На Луганщине около 3 тысяч трудоспособного населения нигде не заняты и не зарегистрированы

Около 3-х тысяч  трудоспособного населения Луганской области нигде не заняты и не зарегистрированы. Об этом Острову сообщает директор Луганского областного центра занятости Сергей Болотский.

«В прошлом году у нас проходил так называемый эксперимент. Мы провели работу по Брянке и Марковке. Работа велась совместно с Департаментом соцзащиты облгосадминистрации, налоговиками. Была собрана полная информация о количестве и занятости населения указанных районов. Позже этот опыт был распространен на другие территории, где велась похожая работа», - отметил директор Луганского областного центра занятости С.Болотский.

По словам С. Болотского, результаты исследования показали, что на сегодняшний день на территории Луганской области около трех тысяч трудоспособного населения нигде не заняты и не зарегистрированы.

«Это те люди, которые и являются «теневым сектором»: работниками, не платящими никаких отчислений и состоящие на учете в службе занятости. Учитывая, что сегодня мы определили приблизительное количество представителей данного сектора, то мы начинаем работу над легализацией занятости», - отметил он. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи