На Луганщине около 3 тысяч трудоспособного населения нигде не заняты и не зарегистрированы

Около 3-х тысяч  трудоспособного населения Луганской области нигде не заняты и не зарегистрированы. Об этом Острову сообщает директор Луганского областного центра занятости Сергей Болотский.

«В прошлом году у нас проходил так называемый эксперимент. Мы провели работу по Брянке и Марковке. Работа велась совместно с Департаментом соцзащиты облгосадминистрации, налоговиками. Была собрана полная информация о количестве и занятости населения указанных районов. Позже этот опыт был распространен на другие территории, где велась похожая работа», - отметил директор Луганского областного центра занятости С.Болотский.

По словам С. Болотского, результаты исследования показали, что на сегодняшний день на территории Луганской области около трех тысяч трудоспособного населения нигде не заняты и не зарегистрированы.

«Это те люди, которые и являются «теневым сектором»: работниками, не платящими никаких отчислений и состоящие на учете в службе занятости. Учитывая, что сегодня мы определили приблизительное количество представителей данного сектора, то мы начинаем работу над легализацией занятости», - отметил он. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи