Пять руководителей луганских шахт привлечены к ответственности - Госгорпромнадзор

Госгорпромнадзор осуществил 289 проверок на шахтах Луганской области за минувшую неделю, передает пресс-служба ведомства.

C 10 по 16 февраля 2014 г. инспекторским составом территориального управления Госгорпромнадзора в Луганской области проведено 289 проверок состояния охраны труда и промышленной безопасности на горнодобывающих предприятиях региона.

В ходе обследований выявлено 4641 нарушение нормативных документов по охране труда.

По причине выявленных нарушений к административной ответственности привлечено 116 работников и должностных лиц угольных предприятий, в том числе - 5 первых руководителей.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи