В Луганске завоют сирены

Ежеквартальная техническая проверка автоматизированной системы централизованного оповещения с запуском электросирен состоится 19 февраля. Об этом сообщает пресс-служба управления по вопросам ЧС Луганской облгосадминистрации.

Так, 19 февраля текущего года с 14.00 до 14.45 по киевскому времени в учебных целях проведут ежеквартальную техническую проверку автоматизированной системы централизованного оповещения области с запуском электросирен и отбором радиотрансляционной сети. 

В это время будет передаваться сообщение: «Внимание! Граждане! Проводится проверка системы оповещения с включением электросирен в учебных целях. Просим соблюдать спокойствие». Звучание электросирен соответствует сигналу гражданской защиты «Внимание всем».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи