Красный Крест в Луганске объявил о сборе одежды и продуктов для пострадавших от холода

Луганская областная организация Общества Красного Креста Украины проводят сбор теплой одежды, обуви, продуктов питания для оказания помощи пострадавшим от холода. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

«В святи с резким снижением температуры воздуха Луганская областная, а также городские и районные организации Общества Красного Креста Украины проводят сбор теплой одежды, обуви, продуктов питания и средств гигиены для оказания помощи тем, кто сегодня оказался в сложной жизненной ситуации и нуждается в самом необходимом», – с таким призывом обращается Красный Крест к жителям Луганщины.

Все желающие помочь пострадавшим от мороза согражданам могут обратиться за дополнительной информацией по телефонам: 58-69-45 и 50-21-25, а также на e-mail: [email protected].

Местные организации Красного Креста в период холодов активно сотрудничают со спасательными службами, силами ГСЧС. В пункты обогрева передается теплая одежда, обувь, продукты, одноразовая посуда, аптечки первой помощи. Так, только в Стаханове передано теплой одежды на сумму 17 тыс. 130 грн. Жовтневой организацией Общества Красного Креста в Луганске в пункт обогрева возле железнодорожного вокзала передано 20 кг теплой одежды на 2 тыс. грн. и хлебобулочные изделия на 100 грн. В Лисичанске с помощью волонтеров в школах проведена акция «Пять картофелин», в результате которой собрано 70 кг картофеля и консервации.

В центрах медико-социальной помощи Лисичанска, Брянки и Рубежного организовано ежедневное горячие питание для бездомных а также выдача теплой одежды и обуви. Во всех помещениях Общества Красного Креста по области открыты пункты обогрева. 

Патронажными медсестрами совместно со специалистами ГСЧС Украины в Луганской области проводятся подворные обходы населения с проведением профилактической работы. Особое внимание уделяется одиноким гражданам и лежачим больным.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи