Работники «Алчевскпастранса» пикетировали местный горсовет

 Пикет сессии Алчевского горсовета  провели работники КП «Алчевскпастранс» 26 декабря, -  сообщает юрист ЛОО КИУ Богдан Бондаренко.

Основная причина  акции– сохранение 5-месячной задолженности по зарплате и "аморфность" программы развития городского пассажирского транспорта. 

По информации выступавших, предприятие терпит убытки в объеме свыше 0,5 млн. грн. в месяц – и перспектив увеличения субвенций на перевозку льготников из госбюджета, а также помощи из местного бюджета Алчевска – нет.

Председатель правозащитного центра «Альтернатива» и депутат Алчевского горсовета Валерий Новиков и юрист ЛОО КИУ Богдан Бондаренко в резолюции, принятой  на митинге, сделали акцент на увеличении доли КП «Алчевскпастранс» при перевозках платежеспособных (не льготных) категорий пассажиров. Первоочередное из них - введение экспресс-маршрутов (в режиме одной-двух остановок) для перевозки 15 тыс. работников Алчевского меткомбината на работу и с работы.

" При стоимости проезда в 1 грн., перевозка ежедневно даже половины работников, давала бы предприятию 450 тыс. грн. в месяц дополнительного дохода. А также увеличило бы размер субвенции на перевозку льготных, которая рассчитывается исходя из объема выручки по продаже билетов", - говорится в резолюции.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи