Луганские студенты и Красный Крест сегодня проведут акцию STOP СПИД

Акция, посвященная профилактике ВИЧ/СПИД, посвящённая Всемирному Дню борьбы с этим заболеванием пройдет сегодня, 5 декабря, в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко, передает пресс-служба вуза.

Организаторы акции: Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко, Луганская областная организация Общества Красного Креста.

Участники акции: студенты ЛНУ имени Тараса Шевченко, студенты Луганского государственного медицинского университета (около трёхсот человек). Цель акции: обратить внимание людей на проблему ВИЧ/СПИД; консолидировать усилия в борьбе с этой болезнью; почтить память людей, умерших от этой болезни.

Место проведения: Возле ЦБО «ЮЛА», Украинско-канадского центра «Возрождение» (на территории студгородка ЛНУ). Начало в 15-30 – выступления организаторов и приглашённых специалистов;

C 16-00 всем желающим предоставляется возможность пройти экспресс тестирование на ВИЧ,СПИД.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи