Луганская таможня изъяла контрабандных товаров почти на 10 миллионов

Луганская таможня Миндоходов изъяла контрабандных товаров почти на 10 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Миндоходов в Луганской области.

Как сообщает источник, начальник Луганской таможни Миндоходов Юрий Арефьев рассказал, что с начала года по фактам нарушений таможенного законодательства открыто 582 дела на 15 млн. грн.

Среди типичных видов правонарушений - незаконное перемещение товаров вне пунктов пропуска и их сокрытие от таможенного контроля.

«В нарушение законодательства чаще всего граждане пытались вывезти с таможенной территории Украины одежду, обувь, крупный рогатый скот и изделия из мяса, запасные части к автомобилям и сельхозтехнике, бытовую технику и инструменты, мототехнику и т.д.», - рассказал Ю. Арефьев

Он отметил, что были зафиксированы также и случаи незаконного экспорта, в частности запчастей и грецких орехов на основании документов, содержащих неправдивые сведения.

Кроме того, во время таможенного контроля специалисты ведомства выявили факты фальсификации документов о стоимости товаров, при импорте оборудования, автомобильных шин и лекарственных средств.

Всего за 11 месяцев 2013 рассмотрено 157 дел о нарушении таможенных правил. Нарушителям доначислено свыше 8 млн. грн. штрафов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи