Работники Свердловского машзавода объявили забастовку и готовят обращение в прокуратуру

Работники Свердловского машзавода получили 560 тыс. грн. задолженности по заработной плате. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

По информации, размещенной в сети Интернет, рабочие Свердловского машиностроительного завода несколько дней назад объявили забастовку из-за невыплаты заработной платы.

Территориальной инспекцией труда в Луганской области проведена проверка на предприятии, установлено задолженность по выплате заработной платы на общую сумму 860 тыс.грн.

21.08.2013 года данный факт внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.175 УК Украины (невыплата заработной платы).

Во время досудебного расследования задолженность частично выплачено. В частности, люди получили 560 тыс. грн.

Сейчас следствие продолжается, его ход находится на контроле прокуратуры области.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Все статьи