Работники Свердловского машзавода объявили забастовку и готовят обращение в прокуратуру

Работники Свердловского машзавода получили 560 тыс. грн. задолженности по заработной плате. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

По информации, размещенной в сети Интернет, рабочие Свердловского машиностроительного завода несколько дней назад объявили забастовку из-за невыплаты заработной платы.

Территориальной инспекцией труда в Луганской области проведена проверка на предприятии, установлено задолженность по выплате заработной платы на общую сумму 860 тыс.грн.

21.08.2013 года данный факт внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.175 УК Украины (невыплата заработной платы).

Во время досудебного расследования задолженность частично выплачено. В частности, люди получили 560 тыс. грн.

Сейчас следствие продолжается, его ход находится на контроле прокуратуры области.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи