На Луганщине население массово оформляет загранпаспотра. Очередь расписана уже до января

Жители приграничных населенных пунктов Краснодонского района Луганской области массово оформляют загранпаспорта, а список очередников уже расписан до января 2014 г. Об этом Острову рассказал поселковый голова пос.Северный (г.Краснодон, Луганская обл.) Виктор Чучко.

«Сегодня все в поселке кинулись оформлять загранпаспорта. Уже сформировалась очередь до января 2014 года. Вот зачем этот ажиотаж? От Донецка  (Ростовская область, РФ) нам отгораживаться нет смысла, ведь когда-то полдонецка работало именно на нашей шахте. Я это точно знаю, потому что в то время работал начальником участка. Сегодня население фактически взаимоинтегрировалось, родственники живут по две стороны границы и их жизнь проходит и здесь, и там», - сказал он.

Напомним, что информация о том, что со следующего года въезд в Российскую Федерацию будет только по заграничным паспортам, привела к ажиотажу и в Свердловске. Люди занимают очередь в миграционной службе с 3-х утра.

Как отмечают специалисты, проблем с бланками иностранных и украинских паспортов нет. Ждать загранпаспорт придется 30-45 дней, внутренний паспорт - месяц. Однако за рабочий день один специалист миграционной службы может принять около 15 человек.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи