Американец презентует в Луганске «первую книгу об истинной истории Украины»

Презентация книги американского профессора Павла-Роберта Магочия «Україна: Історія її земель та народів» состоится30 октября в ЛНУ имени Тараса Шевченко. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Это третье издание. Все книги выпущены на английском языке, и только последняя книга переведена на украинский язык и издана в Ужгороде.

По мнению автора, эта книга является первой книгой об истинной истории Украины. 

«Звучит достаточно парадоксально. Автор книги объясняет это тем, что предыдущие книги рассказывают исключительно об украинском народе и мало касаются жизни представителей других национальностей, проживающих на территории Украины. В своей же книге он рассказывает об истории территорий украинского государства, о народах населяющих их, об их культуре и обычаях», - пишет источник.

На мероприятие приглашены преподаватели и студенты Института истории, международных отношений и социально-политических наук ЛНУ.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи