Американец презентует в Луганске «первую книгу об истинной истории Украины»

Презентация книги американского профессора Павла-Роберта Магочия «Україна: Історія її земель та народів» состоится30 октября в ЛНУ имени Тараса Шевченко. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Это третье издание. Все книги выпущены на английском языке, и только последняя книга переведена на украинский язык и издана в Ужгороде.

По мнению автора, эта книга является первой книгой об истинной истории Украины. 

«Звучит достаточно парадоксально. Автор книги объясняет это тем, что предыдущие книги рассказывают исключительно об украинском народе и мало касаются жизни представителей других национальностей, проживающих на территории Украины. В своей же книге он рассказывает об истории территорий украинского государства, о народах населяющих их, об их культуре и обычаях», - пишет источник.

На мероприятие приглашены преподаватели и студенты Института истории, международных отношений и социально-политических наук ЛНУ.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи