«Луганцы» начали шествие «Донбасс вставай с колен» и собираются дойти до Киева

ОО «Луганцы» объявили начале шествия «Донбасс вставай с колен», которое начнется сегодня, 21 августа в городе Первомайске Луганской области. Об этом «ОстроВу» сообщает глава ОО «Луганцы» Сергей Коваленко.

Так, текстом заявления ОО «Луганцы» располагает редакция «ОстроВа».

«Я, Сергей Коваленко, председатель ОО «Луганцы», сегодня, 20 августа в 21.30 объявляю начало шествия «Донбасс вставай с колен» под флагом Украины, и мобилизацию общественности. Я призываю со всей Украины студентов, шахтеров, врачей, учителей, рабочих села, военных, предпринимателей принять участие в шествии, от этого зависит настоящее, будущее и прошлое Ваше, Вашей семьи и Украины. Мы начнем шествие завтра, 21 августа в 10.30, от шахты «Интер-Инвест уголь» города Первомайск Луганской области. В шествии согласились принять участие представители Лисичанска, Первомайска, Луганска. Завтра мы планируем выйти из Первомайска, где проводили общественные митинги 3 и 19 августа вместе с общественным деятелем Сергеем Чубом с требованием национализации и возврата долга по зарплате, и примерно в 16.00. проведем митинг в Стаханове, у городского совета. Далее планируются митинги 22-23 августа в городе Брянке и Алчевске», - говорится в тексте заявления. 

По информации источника, в Луганске общественная акция «Донбасс вставай с колен» состоится 24-25 августа. Далее организаторы планируют идти городами Донецкой, Харьковской, Днепропетровской областей и «поднять всю Украину». 

Также планируется завершить шествие в Киеве

«Ни один политический бренд не объединит Украину и Украинский народ. Поэтому Мы призываем принимать участие в шествии «Донбасс вставай с колен» под флагом Украины», - сообщает С. Коваленко.

Он также отмечает, что располагает информацией о готовящихся провокациях в отношении участников шествия со стороны «некоторых политиканов».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Все статьи