На Луганщине до конца года планируют открыть криминалистическую лабораторию МВД, аналогов которой в Украине нет

Криминалистическую лабораторию МВД планируется открыть в Луганске до конца 2013 г. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Проект «Техническое оснащение криминалистической лаборатории МВД» 1 августа презентовали в ходе заседания координационного совета по вопросам реализации социального партнерства.

Как рассказал заместитель ГУ МВДУ в Луганской области Александр Долгополов, областной управление ГУМВД рассчитывает получить от Фонда регионального развития области 2,5 млн. грн. Общая стоимость проекта - 12,5 млн. грн.

На эти средства уже реконструировано отдельное здание в одном из районов Луганска. Новая лаборатория обещает стать наиболее полным многофункциональным современным центром проведения различных экспертиз, необходимых для расследования криминальных дел, выдачи экспертных заключений и т.п.

«Если мы получим недостающие средства, то уже к концу текущего года лаборатория будет введена в строй», – отметил А. Долгополов. По его словам, аналога такой лаборатории в регионах Украины пока нет. На одной площади будет сконцентрирован самый широкий спектр лабораторных исследований с применением современнейших технологий и разработок в этой сфере.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Все статьи