На Луганщине до конца года планируют открыть криминалистическую лабораторию МВД, аналогов которой в Украине нет

Криминалистическую лабораторию МВД планируется открыть в Луганске до конца 2013 г. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Проект «Техническое оснащение криминалистической лаборатории МВД» 1 августа презентовали в ходе заседания координационного совета по вопросам реализации социального партнерства.

Как рассказал заместитель ГУ МВДУ в Луганской области Александр Долгополов, областной управление ГУМВД рассчитывает получить от Фонда регионального развития области 2,5 млн. грн. Общая стоимость проекта - 12,5 млн. грн.

На эти средства уже реконструировано отдельное здание в одном из районов Луганска. Новая лаборатория обещает стать наиболее полным многофункциональным современным центром проведения различных экспертиз, необходимых для расследования криминальных дел, выдачи экспертных заключений и т.п.

«Если мы получим недостающие средства, то уже к концу текущего года лаборатория будет введена в строй», – отметил А. Долгополов. По его словам, аналога такой лаборатории в регионах Украины пока нет. На одной площади будет сконцентрирован самый широкий спектр лабораторных исследований с применением современнейших технологий и разработок в этой сфере.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи