Почти 400 детей из интернатов Луганщины вернулись в родные семьи

392 ребенка возвращены в семью благодаря профилактической работе служб по делам детей Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Областной Службой по делам детей проанализировано состояние деятельности приютов для детей и центров социально-психологической реабилитации детей области за I полугодие 2013 г.

В течение указанного периода в приютах и центрах области содержалось 698 детей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. Все дети - жители Луганской области, из них 585 - городские, 113 - сельские жители. По социальной характеристике 148 детей имели полную семью, 461 ребенок воспитывался в неполной семье.

Благодаря принятым мерам 392 ребенка - после проведенной профилактической работы с родителями возвращены - в семью, 17 - переданы под опеку и попечительство, 19 - в приемные семьи и детские дома семейного типа, 4 - усыновлены.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
31.03.2026
11:30

Без Telegram. Луганский дневник

22 марта замедление Телеграм. Как бы громко это не звучало, показалось, что мир остановился. А как же переписка, связи с родственниками!? Оказалось, что в Телеграме была вся жизнь.
Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Все статьи