Почти 400 детей из интернатов Луганщины вернулись в родные семьи

392 ребенка возвращены в семью благодаря профилактической работе служб по делам детей Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Областной Службой по делам детей проанализировано состояние деятельности приютов для детей и центров социально-психологической реабилитации детей области за I полугодие 2013 г.

В течение указанного периода в приютах и центрах области содержалось 698 детей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. Все дети - жители Луганской области, из них 585 - городские, 113 - сельские жители. По социальной характеристике 148 детей имели полную семью, 461 ребенок воспитывался в неполной семье.

Благодаря принятым мерам 392 ребенка - после проведенной профилактической работы с родителями возвращены - в семью, 17 - переданы под опеку и попечительство, 19 - в приемные семьи и детские дома семейного типа, 4 - усыновлены.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи