Браконьерам пришлось отдать 12,5 кг сазана в Сватовский дом-интернат

Экоинспекторы изъяли у браконьеров 12,5 кг сазана и передали Сватовскому областному дому-интернату для престарелых и инвалидов. Об этом сообщает пресс-служба Государственной экологической инспекции в Луганской области.

Отделом экологического контроля природных ресурсов Лисичанского региона в ходе рейдовой проверки на территории Сватовского района выявлен факт грубого нарушения правил рыболовства на Сватовскому водохранилище: граждане г осуществляли лов рыбы запрещенным орудием лова - сеткой 70 м2.

В ходе ловли гражданами незаконно добыто 18 экземпляров рыбы вида Сазан, общий вес которых составил 12,5 кг. Инспекцией вычислен размер ущерба, причиненного государству в результате незаконной ловли, размер которого составил 5,503 тыс. грн.

В отношении браконьеров составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 85 ч. 4 КоАП, которые вместе с расчетом ущерба будут направлены на рассмотрение в Сватовский райсуда. Изъятую в ходе проверки рыбу в количестве общим весом 12,5 кг безвозмездно передано Сватовскому областному дому-интернату для престарелых и инвалидов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи