Производители алкоголя и сигарет Луганщины заплатили рекордные акцизы

13,4 млн. грн. акцизного налога поступило в январе-июне 2013 года в госбюджет. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Миндоходов в Луганской области.

В сравнении с прошлым годом поступления увеличились на 6,4 млн. грн., или на 91%.

По оценкам специалистов Миндоходов региона, позитивную роль в увеличении поступлений акцизного налога сыграли новации в налогообложении табачных изделий, которые введены Законом №5503-VI «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины о пересмотре ставок некоторых налогов и сборов». 

В частности, внесенные изменения позволили уменьшить количество манипуляций с табачным сырьем, которые ранее давали возможность отдельным производителям сигарет занижать свои обязательства по уплате акциза.

Всего в области уплату акцизного налога с произведенных в Украине товаров осуществляют 8 производителей пива и 1 предприятие, выпускающее сигареты.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи