«Краснодонуголь» доверил здоровье шахтеров «Ультрамеду», который уже обучил 6 тыс. рабочих

«Ультрамед», входящий в структурное подразделение «Медицинская служба» ПАО «Краснодонуголь» Группы Метинвест, отмечает 20-летие. Об этом пишет газета «Шахтер Краснодона».

В настоящее время здесь трудятся 19 врачей, 109 фельдшеров и медсестер. Персонал оказывает свыше 100 видов медицинских услуг, имеет более 100 единиц современной медицинской техники и диагностического оборудования по 20 видам заболеваний в области кардиологии, эндокринологии, офтальмологии, невропатологии и т.д.

«Ультрамед» располагает кабинетом психофизиологической экспертизы - горняки проходят исследования, позволяющие оценивать поведение человека в экстремальной ситуации: здесь функционируют экспресс-анализаторы и современная клиническая лаборатория для быстрого определения состояния крови, спирограф – для оценки функционального состояния органов дыхания, аудиограф для исследования функции слуха, электрокардиографы.

В лечебно-диагностическом центре проводится ультразвуковое исследование сердца и брюшной полости. С помощью реографа диагностируют состояние кровеносных сосудов.

В центре подготовки и развития персонала «Краснодонугля» создан учебный класс с наглядными пособиями, манекенами для эффективного обучения. На сегодняшний день здесь обучено порядка 6000 рабочих компании.

«Уже два года «Краснодонуголь» реализует медицинскую программу «Мероприятия по профилактике случаев со смертельным исходом». В рамках программы на шахтах «Самсоновская-Западная», «Молодогвардейская», «Суходольское-Восточное», им.Н.П. Баракова успешно работают подземные здравпункты, оснащенные медицинским оборудованием, необходимым инструментарием и медикаментами. В подземных горных выработках шахт расположены медицинские укладки, специально укомплектованные для оказания первой доврачебной помощи горнякам под землей», - пишет «Шахтер Краснодона».

« Создав эту службу, мы собрали воедино все звенья, обеспечивающие охрану здоровья наших трудящихся. Мы мобильны, и всегда вовремя находимся там, где нужны. Заболеваемость наших трудящихся в этом году снизилась на 12%. Медицинские работники ежесменно контролируют артериальное давление сотрудников, состоящих на диспансерном учете по причине гипертонии. Только за 2012 год проведено около 250 000 измерений артериального давления. Мы постоянно совершенствуем свою работу», - отметил Олег Ватанский, директор «Медицинской службы».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
28.12.2025
18:08

Сам себя не похвалишь… СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пребывали в предпраздничной лени. Большинство публикаций рассказывали о том, как российские чиновники и их приспешники в "республиках" срывают с "елки желаний" шарики с пожеланиями, естественно,...
Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Все статьи