Работники «Спецшахтопроходки» вышли на митинг к стенам Луганской ОГА

Работники ООО «Спецшахтопроходка» провели митинг с требованием выплатить заработную плату у стен Луганской облгосадминистрации сегодня, 10 июля. Об этом сообщает пресс-служба Луганского обкома КПУ. 

По его словам депутата Краснодонского горсовета от КПУ Олега Чистолинова, в конце 2012 года предприятие ликвидировали, не погасив задолженность в 1,8 млн грн. 

«В Коммунистическую партию Украины обратились за помощью жители Краснодона и Луганска. Руководство «Спецшахтопроходки» скрылось, и добиться справедливости сами люди не могли. Предприятие изначально создали для отмывания денег и получения бесплатной рабочей силы. Все помещения были арендованы», – сказал О. Чистолинов. 

Так, по информации источника, Хозяйственный суд Луганской области еще зимой вынес решение – погасить задолженность. 

«Но «Спецшахтопроходка» отделалась отписками, что средств нет. В ближайшее время дело пересмотрят в Апелляционном суде Луганской области», - сообщает пресс-служба Луганского обкома КПУ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи