На таможенных пунктах пропуска в Луганской области упрощен режим контроля

Режим контроля упрощается на таможенных пунктах пропуска в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Миндоходов в Луганской области.

Так, в течение января-июня предварительный документальный контроль прошло около 6,5 тыс. транспортных средств с товаром, это составляет 35% от общего количества авто, которые пересекли государственную границу Украины.

Специалисты Миндоходов отмечают, что переход к упрощенному и ускоренному режиму контроля грузов в пунктах пропуска отвечает международной практике.

В ведомстве напоминают, на сегодняшний день в пунктах пропуска через государственную границу санитарно-эпидемиологический, ветеринарно-санитарный, фито-санитарный, экологический контроль отдельных видов товаров и контроль за перемещением культурных ценностей осуществляют только должностные лица таможни, а все виды государственного контроля, внутри страны выполняют специалисты соответствующих структур. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
31.03.2026
11:30

Без Telegram. Луганский дневник

22 марта замедление Телеграм. Как бы громко это не звучало, показалось, что мир остановился. А как же переписка, связи с родственниками!? Оказалось, что в Телеграме была вся жизнь.
Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Все статьи