На шахтах Луганщины выявлено почти 4,5 тыс. нарушений

112 работников и должностных лиц угольных предприятий привлечены к ответственности за нарушения норм охраны труда. Об этом сообщает пресс-служба территориального управления Госгорпромнадзора в Луганской области.

С 17 по 23 мая 2013 г. инспекторским составом территориального управления Госгорпромнадзора в Луганской области проведено 260 проверок состояния охраны труда и промышленной безопасности на горнодобывающих предприятиях региона.

В ходе обследований выявлено 4463 нарушения нормативных документов по охране труда. В 72 случаях приостанавливалось ведение работ, эксплуатация машин и механизмов.

По причине выявленных нарушений к административной ответственности привлечено 112 работников и должностных лиц угольных предприятий, в том числе - 3 первых руководителей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи