Госгорпромнадзор «наказал» восьмерых руководителей луганских шахт

Инспекторским составом теруправления Госгорпромнадзора в Луганской области проведена 281 проверка состояния охраны труда и промышленной безопасности на горнодобывающих предприятиях региона с 10 июня по 16 июня. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе обследований выявлено 4862 нарушения нормативных документов по охране труда. В 100 случаях приостанавливалось ведение работ, эксплуатация машин и механизмов.

По причине выявленных нарушений к административной ответственности привлечено 122 работника и должностных лиц угольных предприятий, в том числе - 8 первых руководителей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи