В Луганске открывается медиа-школа

Журналисты из разных регионов Украины приедут 14-17 июня в Луганск для участия в проекте «Медиа-школа» Луганского национального университета имени Тараса Шевченко. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба вуза.

«Это проект, который станет широкой презентацией опыта работы современных украинских средств массовой информации. Это не разовая встреча, а начало целой серии визитов известных и опытных журналистов нашей страны в Луганск. В этот раз в течение четырех дней 14-17 июня на базе ЛНУ будут проходить тренинги, мастер-классы и скайп-сессии профессиональных журналистов. Это редакторы, гендиректора, собкоры всеукраинских СМИ, а также представители нескольких региональных масс-медиа. Слушателем «Медиа-школы» может стать любой желающий, но в первую очередь мы ориентировались на студенческую аудиторию, на тех, кто изучает журналистику», - рассказала заведующая кафедрой журналистики ЛНУ Наталья Федотова.

Гостями первой «Летней Медиа-школы ЛНУ» станут генеральный директор телеканала «Тонис» Александр Бутко, руководитель проекта «Школа блогеров» Станислав Черногор, руководитель Первого регионального информационного портала CXID.info Михаил Федотов, а также собкоры нескольких всеукраинских телевизионных каналов, медиа-консультанты, блогеры, журналисты всеукраинских и областных СМИ.

В вузе планируют, что проект будет постоянным и уже сейчас выбирают тему и приглашают журналистов, которые станут гостями «Рождественской Медиа-школы» в 2014 году.

«Мы также планируем включить в программу зимней «Медиа-школы» один день встреч с ведущими учеными в сфере масс-коммуникации», - отметила Н. Федотова.

Открытие медиа-школы – 14 июня в 10.30 в конференц-зале ЛНУ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи