Названы имена лучших учёных Луганской области

Премию Луганского областного совета вручили учёным и исследователям, преподавателям Луганского национального университета имени Тараса Шевченко Андрею Братишко, Елене Линник и Светлане Бадер. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба вуза.

«Традиционно в областном конкурсе научных работ приняли участие лучшие молодые учёные нашего вуза – победители университетского конкурса имени Ужченко», - отметил заведующий отделом аспирантуры ЛНУ Владимир Прошкин.

Разрабатывали свои проекты и проводили исследования учёные на протяжении нескольких лет – работы преподавателей Луганского национального заслуженно были признаны одними из лучших.

Учёные отправили на конкурс работы, ценность которых доказана практическим применением. Тематика проектов отражает актуальные для Луганщины направления деятельности, которые нуждаются в совершенствовании, развитии и изучении. 

Как сообщает пресс-служба, благодаря работе Андрея Братишко для науки были открыты 26 новых видов отолитов (частей органа равновесия), что существенно дополнило палеонтологическую характеристику палеогеновых отложений Украины. А проект Линник и Бадер позволит студентам эффективнее вырабатывать у себя способности, умения и навыки руководителя.

«Совместный проект двух наших учёных Светланы Бадер и Елены Линник «Управление педагогическими системами» направлен на формирование в студентах целостного представления об управленческих процессах в образовании, гармоничное взаимодействие теоретических и практических материалов», - рассказал Владимир Прошкин.

На темы исследований учёными было опубликовано 17 научных трудов, учебные и учебно-методические пособия были внедрены в обучение в ЛНУ и структурных подразделениях вуза.

«Конкурс проводится среди учёных всех университетов и исследовательских институтов области. Преподаватели ЛНУ принимают участие в этом конкурсе уже около 10 лет, и ежегодно наши учёные становятся победителями», - отметил В. Прошкин.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи