Лже-работница луганской прокуратуры просит помощи у Президента и Генпрокурора

Недостоверная информация, которая распространяется от имени псевдо-работника прокуратуры, появилась в Интернете. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

В сети интернет, 3 апреля, появилась информация, в которой гражданка М. Ковешникова, называя себя работником прокуратуры Луганской области, просит защиты руководства государства.

Так, по информации источника, обращаясь за помощью к Президенту Украины и Генеральному прокурору Украины, гражданка отмечает, что страдает от незаконных действий, по ее свидетельствам, «влиятельных людей в правоохранительных структурах».

По информации прокуратуры, изложенные факты данной гражданкой не соответствуют действительности. Кроме того, М. Ковешникова, от имени которой изложена информация, работником прокуратуры не является.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи