На территорию Луганска перенесут 134-ю исправительную колонию

134-я исправительная колония «переедет» в здание бывшей 2-й областной детской поликлиники в Луганске. Об этом сообщает «ЛКТ».

Жители улицы 2-й Свердлова заявили, что под их окнами скоро появится исправительное учреждение. Жители собирают подписи против таких новшеств.

Ранее, как отмечает «ЛКТ», в этом здании находилась 2-я областная детская поликлиника. Потом ее перенесли. А двухэтажное здание обнесли забором.

В пенитенциарной службе успокаивают жильцов 2-й Свердлова: рядом с ними срок отбывать будут не лица лишенные свободы, а ограниченные в свободном передвижении.

Выполнять осужденные будут общественно-полезную работу. Точную дату открытия исправительного учреждения пока назвать не могут. Но уже известно, что жить и работать там будут около 200 человек.

«Почти 80% от этих осуждённых – неплательщики алиментов», - отметил первый заместитель начальника Управления пенитенциарной службы Украины в Луганской области Игорь Калашников.

Также срок отбывать здесь будут осужденные за неумышленные преступления, кражи и т.д.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи