В ходе месячника благоустройства мусор на Луганский полигон ТБО будут принимать бесплатно

Собранный во время субботников мусор будет приниматься на полигоне твердых бытовых отходов в г. Луганске бесплатно. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

«Работы по наведению чистоты на территории города ведутся коммунальными службами, предприятиями и организациями, - отметил начальник управления по вопросам экологической безопасности города Луганска Олег Бережной. - Наши ГКП совместно с ОСНами с 1 по 30 апреля должны привести в порядок улицы, площади, дворы и прилегающую к ним территорию. Ежегодно в месячнике по благоустройству принимают активное участие и оказывают помощь ученики, студенты, преподаватели всех учебных заведений».

Составлен график проведения субботников на территориях, чтобы работники Луганского центра утилизации отходов смогли планомерно и организовано осуществить вывоз мусора.

По словам О. Бережного, при проведении санитарных дней и районных субботников все желающие будут обеспечены необходимым инвентарем и материалами.

Также он добавил, что собранный во время субботников мусор, будет приниматься на полигоне твердых бытовых отходов на безоплатной основе. А ветки, оставшиеся после обрезки деревьев, работники ГКП «Комбинат зеленого хозяйства и благоустройства» будут вывозить на склад предприятия, где они будут переработаны.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи