Учёные со всего мира приедут в Луганск

Международные и всеукраинские конференции, олимпиады, мастер-классы, круглые столы и семинары на протяжении всего апреля будут проходить в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко и структурных подразделениях ЛНУ в рамках Дней науки. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба вуза.

«Традиционно в марте-апреле университет проводит Дни науки – это комплекс научных мероприятий, в которых наиболее активно участвуют студенты вуза», - рассказал заведующий отделом аспирантуры ЛНУ Владимир Прошкин. 

На протяжении месяца учёные и студенты всего мира будут дискутировать на тему этапов развития украинского модернизма, проведут мастер-класс политического PR, обсудят психологию семейного кризиса и многое другое.

Откроет Дни науки этого года Всеукраинская студенческая олимпиада по истории – студенты со всех уголков Украины будут бороться в ЛНУ за звание лучшего в своей сфере. 

«Дни науки помогают нам максимально популяризировать наши научные разработки, наладить международные контакты, привлечь студентов к научной деятельности», - уточнил В. Прошкин.

«Ежегодно у нас реализуется около 10-15 проектов, которые финансируются за счёт университета. Акцент мы делаем, прежде всего, на тех проектах, которые будут иметь реальный выход в практику. Это темы, связанные с методикой преподавания в учебных заведениях, с промышленностью, пищевой промышленностью, сельским хозяйством», - добавил В. Прошкин.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи