Учёные со всего мира приедут в Луганск

Международные и всеукраинские конференции, олимпиады, мастер-классы, круглые столы и семинары на протяжении всего апреля будут проходить в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко и структурных подразделениях ЛНУ в рамках Дней науки. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба вуза.

«Традиционно в марте-апреле университет проводит Дни науки – это комплекс научных мероприятий, в которых наиболее активно участвуют студенты вуза», - рассказал заведующий отделом аспирантуры ЛНУ Владимир Прошкин. 

На протяжении месяца учёные и студенты всего мира будут дискутировать на тему этапов развития украинского модернизма, проведут мастер-класс политического PR, обсудят психологию семейного кризиса и многое другое.

Откроет Дни науки этого года Всеукраинская студенческая олимпиада по истории – студенты со всех уголков Украины будут бороться в ЛНУ за звание лучшего в своей сфере. 

«Дни науки помогают нам максимально популяризировать наши научные разработки, наладить международные контакты, привлечь студентов к научной деятельности», - уточнил В. Прошкин.

«Ежегодно у нас реализуется около 10-15 проектов, которые финансируются за счёт университета. Акцент мы делаем, прежде всего, на тех проектах, которые будут иметь реальный выход в практику. Это темы, связанные с методикой преподавания в учебных заведениях, с промышленностью, пищевой промышленностью, сельским хозяйством», - добавил В. Прошкин.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи