На Луганщине одобрены 110 новых наименований пищевой продукции

110 новых наименований пищевой продукции, которые отвечают требованиям стандартов по показателям качества и безопасности, получили одобрение для производства и реализации на рынке региона и Украины. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Сергей Маслиев принял участие в очередном заседании областной дегустационной комиссии, которое прошло 20 марта в ГП «Луганскстандартметрология».

На рассмотрение комиссии образцы 9 видов пищевой продукции предоставили 11 предприятий области. Всего было представлено 110 новых наименований хлебобулочных, колбасных, кондитерских и кулинарных изделий, полуфабрикатов, снеков, мороженого.

Вся представленная продукция рекомендована к постановке на производство.

«Очень рад, что вскоре прилавки Луганщины пополнятся новой продукцией, причем продукцией качественной и безопасной. Это свидетельствует, что луганские предприятия не только наращивают объемы производства, но и не забывают о своей ответственности перед потребителями», - отметил Сергей Маслиев.

При этом некоторым предприятиям даны рекомендации по доработке технологии производства и совершенствования закладки сырья (в частности, ароматизаторов и красителей).

Очередное заседание областной дегустационной комиссии планируется провести 20 апреля. Заявки следует предоставлять по тел. 93-52-68.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи