На Луганщине одобрены 110 новых наименований пищевой продукции

110 новых наименований пищевой продукции, которые отвечают требованиям стандартов по показателям качества и безопасности, получили одобрение для производства и реализации на рынке региона и Украины. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Сергей Маслиев принял участие в очередном заседании областной дегустационной комиссии, которое прошло 20 марта в ГП «Луганскстандартметрология».

На рассмотрение комиссии образцы 9 видов пищевой продукции предоставили 11 предприятий области. Всего было представлено 110 новых наименований хлебобулочных, колбасных, кондитерских и кулинарных изделий, полуфабрикатов, снеков, мороженого.

Вся представленная продукция рекомендована к постановке на производство.

«Очень рад, что вскоре прилавки Луганщины пополнятся новой продукцией, причем продукцией качественной и безопасной. Это свидетельствует, что луганские предприятия не только наращивают объемы производства, но и не забывают о своей ответственности перед потребителями», - отметил Сергей Маслиев.

При этом некоторым предприятиям даны рекомендации по доработке технологии производства и совершенствования закладки сырья (в частности, ароматизаторов и красителей).

Очередное заседание областной дегустационной комиссии планируется провести 20 апреля. Заявки следует предоставлять по тел. 93-52-68.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи