В Станице Луганской Масленицу встретят рекордной пирамидой из блинов

Народные гулянья по случаю празднования Масленицы состоятся в Станице Луганской16 марта. Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета.

Праздник стартует в 10.00 на площади перед школой № 1. В программе — проведение спортивных конкурсов: «Гиря», «Футбольный жонглер», «Перетягивание канатов», «Рыбалка», «Столб», «Бой мешками на бревне», а также спортивных соревнований для всей семьи «Мама, папа, я – спортивная семья». Кроме этого, здесь хотят выбрать «Мисс Масленицу» и установить рекорд Украины, выстроив самую высокую в истории страны пирамиду из блинов.

«Это будет наш маленький подарок к грядущему 70-летию Луганской области и 90-летию образования Станично-Луганского района», — рассказывает один из организаторов гуляний, депутат Луганского областного совета и руководитель областного центра «Спорт для всех» Олег Акимов.

На праздник и на знатные блины приглашают всех желающих. Обещают также насыщенную концертную программу, веселые конкурсы и даже выставку самоваров.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи