В Алчевске решена проблема водоснабжения

Жители города Алчевска, проживающие на улице Фрунзе, обратились 22 февраля во время «Диалога со страной» Президента Украины к Виктору Януковичу с проблемой водоснабжения.

Жители сообщили, что в течение месяца получают питьевую воду исключительно по графику, поскольку ПАО «Алчевский металлургический комбинат», от которого частично зависит водоснабжение в городе, отказался от услуг ООО «Лугансквода».

По словам жителей, они неоднократно обращались в органы местного самоуправления с просьбой решить вопрос нехватки питьевой воды, однако решения их проблемы оставалось только на бумаге.

28 февраля они получили письмо из Алчевского городского совета, что водоснабжение полностью восстановлено.

Как сообщает Государственное учреждение «Правительственный контактный центр», при реализации проекта «Диалог со страной» к Президенту Украины Виктора Януковича поступило 310 обращений от жителей Луганской области. Большинство затронутых вопросов касалась социальной защиты, жилищно-коммунального хозяйства, водоснабжения, обеспечения жильем, здравоохранения и трудоустройства.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи