«Старобельсктепло» вернёт в бюджет 700 тысяч

Суд обязал КП «Старобельсктепло» вернуть незаконно полученные 716 тыс. грн в бюджет. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба Госфининспекции в Луганской области.

В начале 2011 года специалисты тогда еще Контрольно-ревизионного управления в Луганской области провели ревизию Отдела образования Старобельской райгосадминистрации, во время которой обнаружили, что учреждение заплатило 716 тыс. грн за энергоносители, которые фактически не потребляла. Это произошло из-за того, что должностные лица КП "Старобельсктепло" ненадлежащим образом проводили расчет объемов энергоносителей, потребленных Отделом образования.

По инициативе ревизоров прокурор Старобельского района Луганской области в интересах государства подал иск к упомянутому коммунальному предприятию о возмещении причиненных убытков.

Однако должностные лица КП "Старобельсктепло" не только отказались выполнять решение суда первой инстанции о возврате в бюджет незаконно полученных средств, но и пытались его обжаловать.

После двухлетнего судебного процесса Донецкий апелляционный хозяйственный суд принял решение, которым обязал коммунальное предприятие вернуть 716 тыс. грн в бюджет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи