В Луганской области Укртрансинспекция выявила 104 перевозчика-нелегала

Во время осуществления рейдовых проверок в области проверено 888 транспортных средств, в результате чего выявлено 477 нарушений законодательства об автомобильном транспорте с начала 2013 г. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Также составлено 230 актов проведения проверки соблюдения требований законодательства об автомобильном транспорте при выполнении перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом.

По результатам рассмотрения этих актов вынесено 108 предписаний об устранении нарушения законодательства и 108 постановлений на сумму 126,8 тыс. грн., из них в государственный бюджет перечислено 72,7 тыс. грн.

С целью обеспечения безопасности пассажирских перевозок особое внимание уделяется выведению с рынка пассажирских перевозок нелегальных перевозчиков. Поэтому в ходе вышеуказанных проверок выявлено 104 транспортных средства перевозчиков, которые осуществляли нелегальные перевозки пассажиров. 

Зафиксировано 286 нарушений, составлено 104 акты, вынесено 63 постановления на сумму 106,4 тыс. грн., Перечислено в государственный бюджет 61,4 тыс. грн. По фактам незаконной деятельности автоперевозчиков в правоохранительные органы направлено 15 писем.

Напомним, что на прошлой неделе председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк поручил в ближайшее время завершить работу над концепцией реформирования пассажирских перевозок на Луганщине.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи