Сергей Кравченко обсудил план реконструкции старого города с внучкой первого мэра

Сергей Кравченко встретился с внучкой первого городского головы Луганска Николая Холодилина Марией Николаевной, которая является представителем четвертого поколения именитых луганчан. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

Всю свою жизнь Мария Николаевна посвятила науке. Более 10 лет работала преподавателем в Луганском аграрном университете, затем долгие годы возглавляла кафедру в медицинском. После выхода на пенсию работала в СШ № 57.

С. Кравченко во время личной встречи пообщался с Марией Николаевной, обсудил с ней реконструкцию исторического центра в Луганске, поделился планами и поинтересовался мнением коренной луганчанки.

Мария Николаевна рассказала городскому голове о том, как выглядела историческая часть города в прошлые годы, показала старые семейные фотографии, которые могут иметь весомое значение и быть использованы при реконструкции. Также она передала в музей некоторые личные вещи своего деда Н. Холодилина.

В свою очередь Луганский городской голова поблагодарил гостеприимную луганчанку, пожелал ей крепкого здоровья, силы духа и подарил книгу «Луганск. Страницы истории: конец XVIII – начало ХХ веков».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи