В школах Красного Луча дети будут получать сухие пайки

Ученики 7-ми школ г. Красный Луч вместо организованного питания будут получать сухие пайки. Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета.

Депутаты Краснолучского горсовета в ходе очередного пленарного заседания сессии рассмотрели вопрос об организации питания детей в 7-ми общеобразовательных школах.

По закону для учеников 1-4 классов, детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки и детей из малообеспеченных семей должно быть организовано бесплатное питание. Но школы, о которых шла речь, достаточно маленькие по наполнению, и в них нет собственных столовых, чтобы обеспечить ребят горячей пищей. Поэтому депутаты решили, что дети будут получать так называемые сухие пайки.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи