В Луганске коммунальщики работают круглосуточно, но дороги чистят только по ночам

Работа по очистке дорог ведется с 20.00 до 8.00, городские коммунальные предприятия работают в круглосуточном режиме. Об этом на брифинге 28 января сообщил заместитель городского головы Заза Зухбая, передает корреспондент «ОстроВа».

Так, по словам З. Зухбая, 25 января городской голова Сергей Кравченко «собрал совещание и дал всем коммунальным предприятиям указания, касательно работы по ликвидации последствий непогоды».

«ГКП ЭЛУА работает круглосуточно, работники ночуют на предприятии, меняются каждые 4 часа», - рассказал З. Зухбая.

Как отметил начальник управления ЖКХ Луганского горсовета Игорь Горский, для работников коммунальных предприятий организовано горячее питание, работа по ликвидации последствий снегопада ведется круглосуточно.

«30 – 41 единиц техники было задействовано на выходных. В данный момент «Зеленстрой» и ГКП «ЭЛУА» занимаются чисткой тротуаров и остановок. Днем мы пытались работать с ГАИ, но многие водители бросают автомобили на обочине, что значительно останавливает работу снегоочистительной техники», - сообщил И. Горский.

По словам И. Горского, основное внимание при расчистке дорог уделяется тем маршрутам, где ходит городской транспорт и маршрутные такси.

«Чрезвычайной ситуации нет, все службы работают в штатном режиме. Я не думаю, что Луганск сейчас выглядит хуже Киева, Донецка или Одессы», - отметил И. Горский.

Как в свою очередь отметил начальник управления транспорта Луганского горсовета, Андрей Андреев, «629 единиц городского транспорта работают по штатному расписанию, никакого транспортного коллапса не существует».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи