В Ровеньках городские власти не могут почистить частный сектор от снега из-за нехватки денег

На расчистку частного сектора от снега нет денег в Ровеньках. Об этом заявила на традиционном приеме в исполкоме горсовета 14 января секретарь городского совета Галина Буйниченко, передает «Ровеньки Медиа».

Как сообщает источник, городской голова Александр Есенков находится в очередном отпуске, «отвечать за ситуацию в городе, которая после снегопадов на выходных остается довольно сложной, пришлось Г. Буйниченко». 

На прием пришли жители нескольких улиц из разных районов города с просьбой хотя бы один раз прочистить дороги, поскольку они остаются отрезанными от цивилизации. Просители, в основном пенсионеры и инвалиды, опасаются, что по нечищеным улицам к ним не проедут «скорая» или пожарная машина. Однако в исполкоме им помочь не смогут. 

По словам секретаря совета, в бюджете не хватает денег на зарплату бюджетникам, не говоря уже о деньгах на ГСМ для коммунальной техники, поэтому расчищать от снега будут только центральные магистрали. 

В частном секторе людям придется решать проблему самостоятельно. 

«Единственное, чем могут помочь в исполкоме, – предоставить технику, а вот на горючее для нее надо будет скинуться уже жителям улиц. Для этого им надо позвонить в УЖКХ по телефону 5-05-89 и сделать заявку и сообщить длину участка, который необходимо расчистить, после того, как специалисты УЖКХ произведут расчеты, сколько на это может понадобиться горючего, его надо оплатить, и только после этого улицу вызволят из снежного плена. Секретарь совета напомнила просителям, что живут они не при коммунизме, поэтому надеяться надо только на себя, а не сидеть, сложив руки, ожидая помощи», - пишет издание.  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи