Лутугинское территориальное медобъединение хотят оборудовать дизельной электростанцией

Дизельную электростанцию планируем установить в Лутугинском территориальном медицинском объединении. Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета.

6 декабря на сессии Лутугинского районного совета депутаты внесли дополнения в действующую с 2011 года программу энергоэффективности.

«В список объектов, на которых будут проведены мероприятия по энергоэффективности, было добавлено Лутугинское территориальное медицинское объединение, – рассказал заместитель председателя районного Совета Сергей Мишустин. – До 2015 года мы планируем установить там дизельную электростанцию. В случае отключения света она сможет обеспечивать всё ТМО электроэнергией».

На сессии также были рассмотрены вопросы о заключении коммунальным предприятием «Лутугинский центр первичной медико-санитарной помощи» и Лутугинским ТМО договора займа с Луганской городской станцией скорой медицинской помощи.

«Мы передали Луганску две станции «скорой помощи» для последующего создания в области единого диспетчерского центра,- объяснил С. Мишустин. – Эти изменения обусловлены Законом Украины «Об экстренной медицинской помощи», который вступит в силу 1 января 2013 года».

В связи с этим депутаты внесли соответствующие изменения в структуру Лутугинского ТМО.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи