На Луганщине уменьшилась детская смертность, а рождаемость увеличилась

Коэффициент детской смертности на Луганщине ниже, чем средний по Украине. Об этом со ссылкой на главное управление статистики в Луганской области сообщает Час Пик.

Среди регионов Украины самый высокий уровень детской смертности в 2012 году был в Донецкой области (12,4‰), а самый низкий – в Севастопольском горсовете (4,6‰). 

В Луганской области количество детей, умерших в возрасте до 1 года, за январь–сентябрь 2012 г. в сравнении с соответствующим периодом 2011 г. уменьшилось на 15 человек и составило 129 человек. Коэффициент детской смертности на Луганщине составил 7,9‰, по Украине – 8,6‰.

Численность зарегистрированных новорожденных в январе–сентябре 2012 г., по сравнению с аналогичным периодом 2011 г., увеличилась на 3,3% и составила 16333 человека. Коэффициент рождаемости по области составил 9,6‰ и был значительно ниже, чем по Украине (11,4‰).

Меньше, чем в Луганской области, этот показатель сложился в Черниговской (9,4‰) области.

На территории области самый высокий уровень рождаемости был в Ровеньковском горсовете и Старобельском районе (по 11,4‰), а самый низкий – в Меловском районе (7,6‰).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи