Луганские экологи оштрафовали Северодонецкий химзавод

ОАО "Северодонецкий завод химического нестандартизированного оборудования" оштрафовано за нарушения требований природоохранного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба Государственной экологической инспекции в Луганской области.

Завершена проверка ОАО "Северодонецкий завод химического нестандартизированного оборудования".

Предприятие занимается производством машин и оборудования специального назначения, металлоконструкций, инструментов.

В ходе проверки выявлен ряд нарушений требований природоохранного законодательства, в частности, нарушение порядка осуществления выбросов загрязняющих веществ, правил эксплуатации газоочистных установок, нарушение правил обращения с отходами, нарушение порядка ведения учета отходов, смешивания отходов, правил обращения с химическими источниками тока.

По результатам проверки к административной ответственности привлечены 6 ответственных должностных лиц на общую сумму 1377 грн.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи