На Луганщине будут реализовывать программу социальной защиты и реабилитации инвалидов

Программа поддержки лиц с ограниченными физическими возможностями принята сегодня сессией Луганского облсовета. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

9 ноября текущего года на XV сессии областного совета принята Комплексная областная программа социальной защиты и реабилитации лиц с ограниченными физическими возможностями на 2012-2015 годы. Общая стоимость мероприятий, предусмотренных программой, составляет более 37 млн. грн.

Как сообщает Главное управление труда и социальной защиты населения Луганской облгосадминистрации, на сегодня в области проживает около 113 тыс. человек с ограниченными физическими возможностями.

Основная задача, на решение которой направлена Комплексная программа - улучшение социальных условий инвалидов, что позволит им вести активную и полноценную жизнь в соответствии с индивидуальными возможностями и интересами.

Работа по реализации программы будет вестись по четырем основным направлениям: правовому, социальному, медицинскому и транспортно-бытовому. Программа предусматривает предоставление правовой помощи, повышение уровня правовой грамотности лиц с ограниченными физическими возможностями, усиление внимания к проблемам оздоровления и лечения лиц с ограниченными физическими возможностями.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Все статьи