Ведущие реабилитологи Украины проведут в Луганске конференцию

V Всеукраинская конференция для представителей Общественной организации инвалидов, реабилитационных центров и специалистов по физической реабилитации состоится в Луганском национальном университете им. Т. Шевченко. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба вуза.

19 октября в 10.00 в конференц-зале ЛНУ им. Т. Шевченко (1 корпус, 2 этаж) соберутся ведущие специалисты Украины в отрасли реабилитологии. На конференции ученые специалисты-реабилитологи обсудят новые технологии для людей разных возрастов и людей с инвалидностью, а также обменяются опытом.

Организаторами конференции выступили: Украинская Ассоциация физической терапии (УАФТ), Национальная Ассамблея инвалидов Украины (НАИУ), Областная Луганская Ассоциация специалистов физической реабилитации (ОЛАСФР), Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко (отдел по вопросам реабилитации студентов с особыми образовательными потребностями).

Среди гостей и участников конференции будут представители Киева, Львова и Луганска.

На конференции прозвучат доклады по перспективам развития физической реабилитации в Украине, внедрения оздоровительных технологий для студентов с особыми потребностями. Особое внимание будет уделено восстановлению детей разных возрастных групп.

После завершения мероприятия для гостей из других областей Украины будет проведена экскурсия для ознакомления с деятельностью Центра ранней социальной реабилитации детей-инвалидов «Возрождение» Луганского областного совета.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи