Налогоплательщики Луганщины перечислили 2,2 миллиарда в местные бюджеты

Свыше 2,2 млрд. грн. перечислили налогоплательщики в местные бюджеты. Об этом сообщает пресс-служба ГНС Украины в Луганской области.

По словам председателя Государственной налоговой службы в Луганской области Александра Антипова, это почти на 99 млн. грн. больше от запланированных Министерством финансов показателей.

Как отметил глава налогового ведомства региона, перевыполнены все составляющие местных бюджетов. В частности, поступило 2 млрд. 53 млн. грн. налога на доходы физических лиц, на 74 млн. грн. больше контрольных цифр, более 94 млн. грн. - единого налога, плюс 60 млн. грн., 56,5 млн. грн. - платы за землю, плюс 7 млн. грн.

«За этими сухими цифрами - аналитическая работа специалистов налоговой службы. Чтобы увидеть, к примеру, факты выплаты зарплаты наемным работникам ниже законодательно установленного минимального уровня, сокрытие доходов субъектами хозяйствования, мы тщательно анализируем информацию по выплате заработной платы на предприятиях и уплате налогов и сборов», - рассказал А. Антипов.

Председатель ГНС в Луганской области сообщил о том, что в течение года было заслушано более 750 руководителей предприятий по вопросам соблюдения действующего законодательства об оплате труда. По результатам проведенной работы почти 90 процентов предприятий увеличили перечисления налога на доходы физических лиц. В свою очередь, бюджет дополнительно получил 3,3 млн. грн.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи