Матерями-героинями стали ещё 67 луганчанок

Президент Украины присвоил почетное звание «Мать-героиня» жительницам Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Указом Президента Украины Виктора Януковича от 1 октября 2012 года за материнскую самоотверженность, рождение и образцовое воспитание, обеспечение условий для всестороннего развития детей присвоено почетное звание «Мать-героиня» 67-ми жительницам Луганской области.

Почетное звание «Мать-героиня» является высшей формой отмечания граждан за весомый вклад в реализацию государственной политики по вопросам семьи, материнства и детства, самоотверженное воспитание и учебу детей.

На сегодняшний день почетным званием в Луганской области награждено 1126 женщин.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи