АМКУ считает, что у «Луганскводы» «варварское» отношение к потребителям

ООО «Лугансквода» является злостным нарушителем антимонопольного законодательства. Об этом 10 октября на пресс-конференции сообщил председатель Луганского областного отделения АМКУ Сергей Захаров, передаёт корреспондент «ОстроВа».

«Под постоянным контролем антимонопольного комитета находятся коммунальные предприятия-монополисты. У ООО «Лугансквода», по нашему мнению, варварское отношение к потребителям», - заявил С. Захаров.

Он рассказал, что работники предприятия незаконно отключают потребителей от водоснабжения:

«Например, дело потребителя, который по спорным причинам задолжал за потреблённую воду, находится на рассмотрении в суде. А «Лугансквода» аморальным способом отключает потребителя: приезжает экскаватор, раскапывает место подключения потребителя и отключает, а потом просто уезжает. А если этот потребитель выиграет дело в суде? Как ему подключаться к водоснабжению? Человек будет нанимать технику, понесёт материальные затраты. Мы боремся с такими незаконными фактами».

Также, С. Захаров сообщил, что в этом году в 76-ти населённых пунктах области отменены незаконные решения местных органов власти, которые устанавливали запрет населению на полив шлангами приусадебных участков. Такие действия создавали условия ООО «Лугансквода» для нарушения конкурентного законодательства.

Кроме того, теротделением АМКУ выявлены и прекращены нарушения конкурентного законодательства со стороны предприятий, занимающихся монопольное положение на рынках жилищно-коммунальных услуг, поставки электроэнергии, газа, а также недобросовестных конкуренций со стороны предпринимателей, распространявших неправдивую информацию о своей деятельности, которая могла ввести в заблуждение потребителей. В настоящее время в производстве находятся 20 таких дел.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи