«СТАН» проведёт в Луганске кампанию «Анестезия», чтобы поддержать «людей, живущих с болью»

Месячник паллиативной и хосписной помощи пройдет в Луганской области с 10 октября по 10 ноября 2012 года. Об этом сообщает «Давление света».

Целый ряд мероприятий будет направлен на привлечение внимания общества к проблемам людей, живущих с болью и нуждающихся в обезболивании для смягчения страданий от неизлечимых болезней.

Старт кампании назначен на 13 октября – Всемирный день паллиативной и хосписной помощи, инициатором которого является Всемирный Альянс хосписной помощи.

В рамках данной глобальной инициативы Литературная группировка «СТАН» при поддержке Международного Фонда «Возрождение» приняла решение провести социально-культурную кампанию «Анестезия».

В рамках кампании «Анестезия» в Луганской области состоятся: мини-тренинг для журналистов «Освещение проблемы доступа к обезболивающему в современном медиа-пространстве»; круглый стол в Луганском городском совете, посвященный обсуждению проблем людей, нуждающихся в помощи паллиативной медицины; пресс-брифинг в доме-музее художника-авангардиста с участием писателя Сергея Жадана, художника Валерия Медина и поэтессы Елены Заславской; презентация антологии философской поэзии «Анестезия», в которую войдут тексты поэтов из Украины, Литвы и Латвии; проведение благотворительного концерта «Анестезия» с участием украинских писателей Сергея Жадана, Андрея Кириченко и фольк-рок группы «Ойра».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи