Известный американский хирург откроет в Луганске международный госпиталь для онкобольных

Международный госпиталь для людей, больных онкологическими заболеваниями, планируется открыть в Луганске. Об этом 8 октября на пресс-конференции сообщил первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Эдуард Лозовский, передаёт корреспондент «ОстроВа».

Как рассказал Э. Лозовский, в рамках ІІІ Международного инвестиционного форума, который пройдёт в Луганске 11-13 октября, планируется подписать ряд соглашений с иностранными бизнесменами. Так, в частности, по словам вице-губернатора, известный американский хирург Вадим Гущин принял решение открыть в Луганске международный госпиталь.

«Доктор Гущин - автор уникальной методики лечения онкологических заболеваний. Он уже посещал Луганск и проводил несколько операций. Его командой принято решение об открытии в Луганске международного госпиталя, который будет носить имя доктора Гущина», - рассказал Э. Лозовский.

Напомним, директор отделения желудочной хирургии клиники «Мерси» (г. Балтимор, США) Вадим Гущин посетил Луганщину в мае текущего года с целью обмена опытом с луганскими коллегами. В течение своего трёхдневного визита американский специалист провел ряд операций на органах брюшной полости тяжелым онкобольным Луганщины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи