Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
«В пятницу наша официальная делегация встречалась с представителями областной власти, и нам намекнули, что палатки нужно убрать. А в субботу к нам вышел лично губернатор и сказал убрать палатки. Нас вынудили свернуть палаточный городок», - рассказал В. Репин.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Однако, он отметил, что луганские чернобыльцы «сдаваться не намерены»:
«Нам говорят, что мы хотим пенсии по 20 тысяч. Нет. Мы требуем вернуть ст. 54, 50 «чернобыльского» закона. Это то, что нам полагается».
Чернобылец также отметил, что акции протеста проводились «вне политики»:
«Нас никто не спонсировал. В политику мы не лезем».
Напомним, акцию протеста чернобыльцы начали 4 сентября в сквере около здания Луганской ОГА, установив палаточный городок. Было установлено 25 палаток. Протест луганчан поддержали чернобыльцы из Донецкой области. Протестующие добиваются выполнения ст. 54, 50 «чернобыльского» закона о выплате в полном объеме пенсий по судебным решениям.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта