На Луганщине воспитанников интернатов для профилактики водят в тюрьму на экскурсию

Воспитанников северодонецкой школы–интерната, регулярно нарушающих дисциплину, возили в Чернухинскую исправительную колонию №23. Об этом пишет «Час Пик».

Малолетние правонарушители воочию смогли убедиться, какая жизнь их ждет в «местах не столь отдаленных», если будут вести себя по-прежнему.

«Высокий забор с колючей проволокой, длинные тюремные коридоры, по которым провели мальчишек, демонстрируя библиотеку и столовую, конечно, произвели на них не самое приятное впечатление. Одно дело рассказы, порой окутанные криминальной романтикой, другое дело – увиденный собственными глазами быт и условия жизни заключенных», - пишет издание.

Как утверждает старший воспитатель школы–интерната Инна Сазонова, на детей посещение исправительной колонии произвело сильное впечатление. Они были напуганы. Самым неожиданным для ребят было то, что возле изолятора к словам учителей из-за дверей присоединился голос, призывавший их постараться не попадать в зону.

В Луганской области правоохранительные органы планируют и в дальнейшем проводить подобные мероприятия для профилактики правонарушений.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи