Луганские студенты будут работать на стройобъектах в городах Новый Уренгой, Надым и Салехард

Луганщина продолжит сотрудничество с округами России по организации труда студенческих строительных отрядов. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

В рамках VI Всеукраинского фестиваля молодежных трудовых отрядов «Ми працею славимо тебе, Україно!», который прошел в конце августа в Крыму, состоялась встреча заместителя председателя Луганской облгосадминистрации Анатолия Ивченко с руководителем торгового представительства Ямало-Ненецкого Автономного округа Российской Федерации в Украине Сергеем Барановым.

Как сообщает управление по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации, в ходе встречи были подведены итоги работы двух луганских студенческих строительных отрядов, которые в течение двух месяцев работали на строительных объектах в городах Новый Уренгой, Надым и Салехард Российской Федерации.

Было приято решение о дальнейшем сотрудничестве Луганской области с Ямало-Ненецким Автономным округом и Ханты-Мансийским Автономным округом Российской Федерации и привлечение большего количества молодых людей в состав студенческих строительных отрядов.

Напомним, что отряды для работы в округах РФ были сформированы на базе Политехнического колледжа Луганского национального аграрного университета и Луганского колледжа строительства, экономики и права. Студенты выполняли дорожные, строительные работы, занимались ремонтом техники и благоустраивали территорию. Проживали на территории строительных объектов в жилых вагонах. Проживание, питание, проезд к месту работы и обратно оплатила строительная компания.

За свой труд участникам студенческих строительных отрядов кампания выплатила на руки от 36000 до 53000 российских рублей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи