Кравченко хочет, чтобы Луганск освещали светодиоды

Проект светодиодного освещение разрабатывается городской властью Луганска совместно с экологической организацией. Об этом 16 августа на пресс-конференции сообщил Луганский городской голова Сергей Кравченко, передаёт корреспондент «ОстроВа».

По словам мэра, на сегодняшний день в горсовете прорабатывается схема совместного с экологической организацией проекта по установке на одном из кварталов города светодиодного уличного освещения.

«Это современное освещение. Кроме того, идёт экономия электроэнергии в 2-3 раза. Я думаю, в Луганске должно быть такое освещение», - сказал С. Кравченко.

Он также сообщил, что в планах городской власти до конца года восстановить освещение на 47-ми улицах города. На сегодняшний день новое освещение сделано уже на 20-ти улицах.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи