Кравченко хочет, чтобы Луганск освещали светодиоды

Проект светодиодного освещение разрабатывается городской властью Луганска совместно с экологической организацией. Об этом 16 августа на пресс-конференции сообщил Луганский городской голова Сергей Кравченко, передаёт корреспондент «ОстроВа».

По словам мэра, на сегодняшний день в горсовете прорабатывается схема совместного с экологической организацией проекта по установке на одном из кварталов города светодиодного уличного освещения.

«Это современное освещение. Кроме того, идёт экономия электроэнергии в 2-3 раза. Я думаю, в Луганске должно быть такое освещение», - сказал С. Кравченко.

Он также сообщил, что в планах городской власти до конца года восстановить освещение на 47-ми улицах города. На сегодняшний день новое освещение сделано уже на 20-ти улицах.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи